IndiaRealty.ru - недвижимость в Индии Главная страница       Форум       Контактная информация  
 
НАЛОГИ
ЗАКОНЫ
ОБЗОР ЦЕН
ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
ОБЪЕКТЫ В ПРОДАЖЕ
ФОРУМ
КОНТАКТЫ
IndiaRealty.ru - недвижимость в Индии  
 

Избраные предложения

Отличные виллы в новом комплексе

Отличные виллы в новом комплексе, где Вы найдете бассейны, теннисные корты, поле для гольфа на 9... Отличные виллы в новом комплексе

Новые квартиры в Арпора

Новые квартиры в Арпора, в закрытом комплексе с бассейном и оздоровительным центром, всего в 5... Новые квартиры в Арпора

Новые апартаменты в районе Siolim

Новые апартаменты в районе Siolim, с панорамными видами на округу, в охраняемом комплексе с... Новые апартаменты в районе Siolim

Современные апартаменты в новом комплексе

Современные апартаменты в новом комплексе, где Вы найдете бассейны, теннисные корты, поле для... Современные апартаменты в новом комплексе

Уютные квартиры в районе Маарна

Уютные квартиры в районе Маарна, Siolim, в закрытом комплексе с бассейнами, спортзалом, теннисным... Уютные квартиры в районе Маарна

Главная / форум / Наши в Индии / Обряд "сати"

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обряд "сати"
Pages:   1    2    » 
24.3.2012 15:23 Читала, что в Индии существует обряд под названием "сати".
Это когда женщина сжигает себя на погребальном костре умершего мужа. Так же там было написано, что этот обряд проводится до сих пор. Это что правда?
28.3.2012 09:17 У каждого народа свои традиции, но этот поражает и даже шокирует. Хотя бывают случаи, когда жена сама хочет быть сожжена. Вот только с кем потом остаются ее дети?
16.4.2012 20:47 Официально сати был запрещен только в 1987 г. Но, несмотря на запрет, ежегодно в Индии совершается по нескольку десятков обрядов. Если вдова настаивает на самосожжении, то она обязана подписать соответствующий документ, подтверждающий добровольность акта.
23.4.2012 16:45 Сейчас это проводится только по собственному желанию. Хотя я не представляю, как такое себе можно нажелать. Но в древние времена жгли не спрашивая никого. Я понимаю, что таким образом женщина хочет очиститься, но таким способом - слишком жестоко.
29.4.2012 16:33 Можно нажелать наверное, когда любишь до бепамятства. Бывает же такая любовь, что без милого свет не мил. Иной причины не вижу себя сжигать.
08.5.2012 18:20 Любовь конечно любовью, но здесь по моему другое играет роль. Как известно в Индии женщина считается низшим существом что ли. Душа переселяется в женское тело если в прошлой жизни ты совершал много грехов. И после смерти мужа многие могут просто отвернуться от женщины. Она просто остается без средств на существование. И по этому некоторые женщины решают уйти вслед за мужем.
11.5.2012 16:42 Никакие будущие жизни и перерождения не могут оправдать такой ужас. До сих пор эти обряды проводятся в Индии, только никто это не афиширует. Уже на дворе 21-й век, но до сих пор женщины горят живыми.
12.5.2012 11:10 Сколько смотрела индийских фильмов. никогда подобное не видела. Наоборот, показывают вдов. которые скорбят по кончине мужа и живут дальше. Видимо в фильмах этого не показывают или же не все придерживаются правил сожжения.
25.6.2014 23:32 Не все касты придерживаются правил сожжения вдов. Тем более, что сейчас этот обычай стараются искоренить полностью. И в кинематографе всегда показывают жизнь с лучшей точки зрения.
02.8.2014 20:57 Кинематограф всегда показывает хороший конец. Как будто в жизни все только хорошо заканчивается. Но чаще всего в жизни так не бывает.
07.8.2014 09:08 Какой дикий обычай! Да скорее всего в наше время он не соблюдается. Жалко же детей, которые остаются сиротами. Я против такой дикости в 21 веке.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

 

Форум - актуальные темы

Какую сумму вы готовы инвестировать в недвижимость Индии?
Результаты опроса
 

Наши телефоны (+7495)

225-81-01, 692-36-91

  контакты